wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Trier

Modern und kompakt – 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon, Einbauküche und Kellerraum

54292 Trier
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
945 €
Zimmer
2
Fläche
59.69 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39989895

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 59.69 m²
Frei ab: 15.02.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 945 €
Nebenkosten: 230 €
Gesamtmiete: 1.175 €
Preis/m²: 15,83 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 2020
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 62,10 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese moderne Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung auf ca. 59 m² und bietet alles, was für ein komfortables und angenehmes Wohnen benötigt wird.

Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in einen einladenden Eingangsbereich, von dem aus alle Räume bequem erreichbar sind und der einen angenehmen ersten Eindruck hinterlässt.

Von hier aus öffnet sich der offene Wohn- und Essbereich, der trotz der kompakten Wohnfläche viel Raum für eine gemütliche Sofaecke sowie einen Esstisch bietet. Die integrierte Einbauküche ergänzt den Wohnbereich perfekt und schafft eine helle, kommunikative Wohnatmosphäre. Von hier gelangen Sie auf den schönen Balkon.

Das Schlafzimmer schafft einen ruhigen, privaten Rückzugsbereich. Besonders hervorzuheben ist der direkte Zugang von hier auf den Balkon– ein angenehmer Außenbereich, der zusätzlichen Platz zum Entspannen bietet und sich ideal in den Alltag einbinden lässt.

Das Badezimmer ist mit einer integrierten Dusche ausgestattet und rundet die Wohnung komfortabel ab. Der separate Hauswirtschaftsraum mit Waschmaschinenanschluss sorgt für zusätzlichen Komfort und ermöglicht es, die Wäsche bequem direkt in den eigenen vier Wänden zu erledigen.

Zusätzlich steht Ihnen ein zur Wohnung gehörender Kellerraum zur Verfügung, der ausreichend Abstellfläche für persönliche Gegenstände bietet und für zusätzlichen Stauraum sorgt.