wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Vahrenwald

Ideal für Singles - helle 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Hannover -Vahrenwald.

Karl-Imhoff-Weg
30165 Hannover, Vahrenwald
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
541,52 €
Zimmer
1
Fläche
38.68 m²
16 Aufrufe

Objekt-ID: 39989791

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 38.68 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 541,52 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 641,52 €
Preis/m²: 14,00 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 77,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese charmante 1-Zimmer-Wohnung mit ca. 38,68 m² Wohnfläche befindet sich im 2.OG eines gepflegten Mehrfamilienhauses im beliebten Stadtteil Hannover-Vahrenwald.

Die helle und lichtdurchflutete Wohnung überzeugt durch den tollen Schnitt und den pflegeleichten Vinylfußboden.

Ein sonniger Balkon lädt zum entspannen und wohlfühlen ein.

Die Wohnung ist ab dem 01.07.2026 bezugsfertig und kann gerne besichtigt werden.

Wir freuen uns auf Sie !
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Karl-Imhoff-Weg
30165 Hannover
Map

Hannover Vahrenwald

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Vahrenwald. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².