wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt

Exklusive 2-Zimmer-Neubauwohnung in den Herzoghöfen Darmstadt

Donnersbergring
64295 Darmstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
995 €
Zimmer
2
Fläche
44.82 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39989790

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 44.82 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 995 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 1.145 €
Preis/m²: 22,20 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2026
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen über den Dächern Darmstadts:

Diese exklusive 2-Zimmer-Wohnung im obersten Stockwerk des modernen Neubauprojekts Herzoghöfe vereint stilvolle Architektur, lichtdurchflutete Räume und erstklassigen Wohnkomfort auf höchstem Niveau. Großzügige, bodentiefe Fenster schaffen ein beeindruckendes Wohnambiente und sorgen den ganzen Tag über für eine helle und freundliche Atmosphäre.

Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich überzeugt mit modernem Design und hochwertiger Ausstattung. Edle Materialien, elegantes Parkett, eine exklusive Einbauküche sowie stilvolle Badarmaturen unterstreichen den Premium-Charakter der Wohnung. Die durchdachte Raumaufteilung bietet ein komfortables Schlafzimmer, ein modernes Badezimmer sowie ausreichend Platz für individuelles Wohnen und Arbeiten.

Die Lage im obersten Stockwerk sorgt nicht nur für ein besonderes Wohngefühl, sondern auch für Ruhe, Privatsphäre und einen schönen Ausblick über die Umgebung. Dank Aufzug, Fußbodenheizung, energieeffizientem Neubaustandard und Tiefgarage verbindet die Wohnung urbanes Lebensgefühl mit maximalem Komfort.

Die Herzoghöfe stehen für modernes Wohnen in zentraler Lage im beliebten Darmstädter Verlegerviertel und bieten eine hochwertige Architektur mit ruhigem Innenhof und exzellenter Anbindung.
powered by