Reiheneckhaus mieten in Düsseldorf-Rath
Befristet auf 3 Jahre! Reihenendhaus am Wald
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.723 €
- Zimmer
- 4.5
- Fläche
- 130 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39988753
| Objekttyp: | Reiheneckhaus |
| Zimmer: | 4.5 |
| Größe: | 130.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 300,00 m² |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.723 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 13,25 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1960 |
| Befeuerungsart: | Öl |
Objektbeschreibung
Befristetes Mietverhältnis!
Wir suchen einen Nachmieter für dieses gepflegte Reihenendhaus mit ca. 4,5 Zimmern und eigenem Garten in ruhiger Lage direkt am Waldrand.
Die Straßenbahnlinie der U72 befindet sich in unmittelbarer Nähe und ermöglicht eine schnelle Verbindung in die Innenstadt. Auch das Waldstadion ist fußläufig erreichbar.
Der Garten grenzt direkt an eine Kindertagesstätte, was insbesondere für Familien mit Kindern kurze Wege im Alltag bedeutet.
Das Haus ist voll unterkellert und wird unmöbliert und ohne Küche übergeben.
Zu den Nebenkosten kommen noch weitere Kosten in Höhe von ca 80 Euro für Wasser, Abwasser und Müllentsorgung hinzu.
Im kommenden Jahr wird eine Wärmepumpe eingebaut, was die Kaltmiete um ca 190 Euro erhöhen wird. Dafür fallen die Kosten für das Öl weg.
Der Mietvertrag ist befristet auf drei Jahre.