wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Görlitz-Weinhübel

3-Raumwohnung in Tierparknähe!

Zittauer Straße
02826 Görlitz, Weinhübel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
430 €
Zimmer
3
Fläche
76 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39988375

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 76.00 m²
Etage: 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 430 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 5,66 €
Mit Mietspiegel Görlitz vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Diese charmante Dachgeschosswohnung überzeugt durch ihre vollständige Renovierung und bietet auf 76 m² ein gemütliches Zuhause mit drei Zimmern. Die hochwertige Ausstattung mit modernen Fliesen und warmem Laminatboden sorgt für eine angenehme Wohnatmosphäre, die sich sofort nach Zuhause anfühlt.

Das innenliegende Bad mit Badewanne lädt zum Entspannen ein und bietet alles, was man für den täglichen Komfort benötigt. Dank der modernen Gaszentralheizung wird die Wohnung effizient und zuverlässig mit Wärme versorgt – für ein angenehmes Wohnklima in jeder Jahreszeit.

Praktische Extras runden das Angebot ab: Ein Abstellraum auf halber Treppe bietet zusätzlichen Stauraum für den täglichen Bedarf, während ein separater Kellerraum reichlich Platz für Fahrräder, Sportgeräte oder weitere Einlagerungen bietet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Zittauer Straße
02826 Görlitz
Map

Görlitz Weinhübel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 7,18 €/m² in Görlitz - Weinhübel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Görlitz liegt derzeit bei 6,45 €/m².

Mit Mietspiegel Görlitz vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!