wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Mönchengladbach-Dahl

Modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon & Einbauküche in zentraler Lage von Mönchengladbach

Leibnizstraße
41061 Mönchengladbach, Dahl
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
840 €
Zimmer
3
Fläche
60 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39988302

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 60.00 m²
Etage: 1
Frei ab: nach Absprache
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 840 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 14,00 €
Mit Mietspiegel Mönchengladbach vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1957
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 169,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese modernisierte und gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in zentraler Lage von Mönchengladbach und bietet auf ca. 60 m² ein modernes und komfortables Zuhause.

Die Wohnung überzeugt durch ihren gut geschnittenen Grundriss, helle Räume sowie eine hochwertige und zeitgemäße Ausstattung. Der großzügige Wohnbereich mit Zugang zum Balkon schafft eine angenehme Wohnatmosphäre und bietet ausreichend Platz zum Entspannen und Wohlfühlen.

Neben dem Schlafzimmer steht ein weiteres Zimmer zur Verfügung, das sich ideal als Arbeits-, Gäste- oder Kinderzimmer nutzen lässt - perfekt auch für Homeoffice.

Die moderne Einbauküche ist bereits vorhanden und fügt sich harmonisch in das Gesamtbild der Wohnung ein. Das stilvoll sanierte Badezimmer verfügt über eine ebenerdige Dusche sowie moderne Fliesen in zeitlosem Design.

Großformatige Fliesen und moderne Bodenbeläge sorgen für eine hochwertige und pflegeleichte Wohnatmosphäre. Rollläden sowie isolierverglaste Kunststofffenster bieten zusätzlichen Komfort.

Ein separater Kellerraum rundet das Angebot ab.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Leibnizstraße
41061 Mönchengladbach
Map

Mönchengladbach Dahl

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,19 €/m² in Mönchengladbach - Dahl. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Mönchengladbach liegt derzeit bei 10,09 €/m².