wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Berlin-Oberschöneweide

Erstbezug nach Sanierung: 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung mit Einbauküche in Berlin-Alt-Treptow

Tabbertstraße
12459 Berlin, Oberschöneweide
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.303 €
Zimmer
3
Fläche
66.84 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39988083

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 66.84 m²
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.303 €
Nebenkosten: 248 €
Gesamtmiete: 1.551 €
Preis/m²: 19,49 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Baujahr: 1918
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 173,54 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines gepflegten Gebäudes und bietet eine praktische Barrierefreiheit. Die monatliche Kaltmiete beträgt 1303 EUR, zuzüglich Nebenkosten von 114 EUR, was eine Gesamtmiete von 1551 EUR ergibt. Die Verfügbarkeit ist ab dem 1. Juni 2026.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Tabbertstraße
12459 Berlin
Map

Berlin Oberschöneweide

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Oberschöneweide. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².