wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Ingolstadt

Voll möbliertes Premium Zwei-Zimmer-Apartment im Südwesten von Ingolstadt

85051 Ingolstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.080 €
Zimmer
2
Fläche
45 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39987823

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 45.00 m²
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.080 €
Nebenkosten: 180 €
Gesamtmiete: 1.260 €
Preis/m²: 24,00 €
Mit Mietspiegel Ingolstadt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
Baujahr: 2010
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 66,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Dieses nagelneu möblierte 2-Zimmer Apartment im Bungalow-Stil mit eigenem Eingang und großer Sonnenterrasse bietet alles für einen tollen Aufenthalt, ideal zum Beispiel für Wochenend-Pendler:

→ Schlafzimmer mit Queen Size Boxspringbett (160x200 cm) und Kleiderschrank
→ Modernes Bad mit begehbarer Dusche
→ Vollausgestattete Küche mit Kühl- und Gefrierschrank, Herd, Ofen und Spülmaschine
→ Geschirr, Besteck, Koch- und Küchenzubehör
→ NESPRESSO Kaffeemaschine
→ QLED Smart TV mit Satellitenempfang (Rundfunkgebühren nicht eingeschlossen)
→ Highspeed WLAN (200 Mbps)
→ Bistro-Tisch
→ Ausziehbare Recamiere
→ Flur mit Garderobe und Haushaltsschrank
→ Arbeitsplatz mit Monitor
→ Raumhohe Fenster mit Schiebetüren und Eckverglasung
→ Hochwertiger Parkettboden und Fußbodenheizung
→ Terrasse (ca. 20 qm) mit Strandkorb
→ Privater Stellplatz
→ Beste Wohnlage im Südwesten mit Blick ins Grüne
→ 5 Autominuten zum Bahnhof, 15 Minuten zur Autobahn

Das Apartment ist modern und sehr hochwertig eingerichtet. Es verfügt über ein Schlafzimmer mit einem gemütlichen Queen-Size Doppelbett 160x200 cm, einen Arbeitsplatz mit Monitor, ein modernes Wohnzimmer mit einer gemütlichen Recamiere und eine voll ausgestattete Küche. Sie können den Tag mit einem leckeren NESPRESSO starten und im Wohnbereich auf der gemütlichen Couch mit spannenden Filmen und Serien ausklingen lassen. Oder Sie genießen die Abendsonne im Strandkorb auf ihrer Terrasse. Das moderne Badezimmer verfügt über eine begehbare Dusche und ein Bidet. Direkt am Gebäude befindet sich der private Parkplatz.