Etagenwohnung in Osnabrück-Eversburg
2Z Neubauwohnung Landwehrviertel Nähe Rubbenbruchsee
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 860 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 64 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39987677
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 64.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Frei ab: | 15.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 860 € |
| Nebenkosten: | 192 € |
| Gesamtmiete: |
1.052 € |
| Preis/m²: | 13,44 € |
| Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Objektbeschreibung
Hinweis: Die Wohnung kann offiziell zum 15.06. bezogen werden, inoffiziell bereits ab dem 06.06.2026. In diesem Fall würde für den Juni lediglich die halbe Miete anfallen. Bitte stellen Sie sich bei Ihrer Anfrage kurz vor und nennen Sie die Anzahl der einziehenden Personen. Für die Wohnung sollte der monatliche Nettoverdienst mindestens etwa dem Dreifachen der Kaltmiete entsprechen. Die Wohnung eignet sich ideal für einen 1–2-Personen-Haushalt.
Die Wohnung überzeugt durch ihre ruhige und grüne Lage in unmittelbarer Nähe zum Rubbenbruchsee sowie durch eine sehr gute Anbindung und Infrastruktur.
Ein neuer REWE ist in nur 1 Minute fußläufig erreichbar, die nächste Bushaltestelle in etwa 2 Minuten. Die Umgebung ist gepflegt und ruhig, die Nachbarschaft angenehm.
Besonders hervorzuheben ist der schöne Balkon, auf dem problemlos Möbel und ein Gasgrill Platz finden. Durch die Ausrichtung genießt man dort nahezu den ganzen Tag Sonne und blickt gleichzeitig ins Grüne. Zusätzlich gehören zur Wohnung ein geräumiger Kellerraum sowie ein gemeinschaftlicher Fahrradkeller.
Tiefgarage:
Zur Wohnung gehört ein Stellplatz, der verpflichtend für 75 € monatlich mitgemietet wird. Bei Bedarf kann dieser jedoch problemlos an Nachbarn weitervermietet werden, da in der Umgebung eine hohe Nachfrage besteht.
Optional können folgende Möbel übernommen werden (keine Pflicht):