wohnungsboerse.net

Wohnung in Freiburg im Breisgau-Wiehre

Tauschwohnung: Idyllische 2 Zi-Wohnung gegen Wohnung mit Wohnküche

79100 Freiburg im Breisgau, Wiehre
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
500 €
Zimmer
2
Fläche
40 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39987608

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 40.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 500 €
Nebenkosten: 60 €
Gesamtmiete: 560 €
Preis/m²: 12,50 €
Mit Mietspiegel Freiburg im Breisgau vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Wohnküche
Einbauküche

Objektbeschreibung

Ich biete eine gemütliche 2-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse und eigenem Eingang in Freiburg Herdern. Die Stadtmitte und der Bahnhof sind mit dem Rad in 10 Minuten erreichbar. Straßenbahnhaltestelle 'Hornusstraße' 5 Minuten zu Fuß. Die Wohnung hat im Wohnzimmer und Schlafzimmer einen wunderschönen Dielenboden. Die Vermieterin wohnt im Haus, der Kontakt ist unkompliziert. Die Miete beträgt 560€ warm. Von der Terrasse hat man einen tollen Blick in den Garten. Im heißen Sommer ist die Wohnung einladend kühl.

Ich suche eine ca. 50qm Wohnung mit Wohnküche oder zumindest großer Küche. Terrasse oder Balkon ist ein Muss, Badewanne wäre ein Plus. Bevorzugt Stühlinger, Haslach, Neuburg, Brühl, Oberau, Wiehre, Herdern, Zähringen, Landwasser, Lehen. Maximal 850€ warm.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

79100 Freiburg im Breisgau
Map

Freiburg im Breisgau Wiehre

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,74 €/m² in Freiburg im Breisgau - Wiehre. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Freiburg im Breisgau liegt derzeit bei 14,71 €/m².