wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hannover-Ricklingen

Gemütliche Zweizimmerwohnung

Henckellweg
30459 Hannover, Ricklingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
590 €
Zimmer
2
Fläche
40 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
14 Aufrufe

Objekt-ID: 39986861

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 40.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 590 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 14,75 €
Mit Mietspiegel Hannover vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1952
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 114,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Eine gute Atmosphäre zwischen den Mietern in diesem gepflegten Mehrfamilienhaus zeichnet das Wohnen aus.
Fortlaufende Modernisierungs- und Instandhaltungsmaßnahmen werten das Objekt auf.
Ein gemeinschaftlicher Garten steht allen Mietern zur Verfügung.
Das preiswerte Bistro im Nachbargebäude wird von vielen gerne genutzt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Henckellweg
30459 Hannover
Map

Hannover Ricklingen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,69 €/m² in Hannover - Ricklingen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hannover liegt derzeit bei 11,87 €/m².