wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Kaiserslautern-Innenstadt

Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Aufzug – für Mieter, die sofort zugreifen!

Ländelstraße
67657 Kaiserslautern, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
410 €
Zimmer
2
Fläche
43.15 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39986595

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 43.15 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 410 €
Nebenkosten: 224 €
Gesamtmiete: 634 €
Preis/m²: 9,50 €
Mit Mietspiegel Kaiserslautern vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1968
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 159,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das 5-stöckige Wohnhaus wurde 1968 erbaut - In der 5. Etage liegt Ihre neue Wohnung. Ein Personenaufzug bringt Sie bequem in die gewünschte Etage.

Sichern Sie sich Ihren privaten Parkplatz!
In vielen unserer Objekte bieten wir Ihnen die Möglichkeit, private Parkplätze anzumieten.
Jetzt anfragen und bequem parken – schnell, einfach und stressfrei! Sprechen Sie uns an!

Diese gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss in der Ländelstraße 58 in Kaiserslautern bietet alles, was man für ein angenehmes Wohnen benötigt.
Ein Aufzug ist vorhanden und macht das Erreichen der Wohnung komfortabel.
Die Wohnung wurde vor einigen Jahren renoviert und befindet sich aktuell in einem gepflegten und guten Zustand. Sie eignet sich ideal für Personen, die eine solide und sofort nutzbare Wohnung suchen.
Auch ohne Balkon und trotz einer nicht perfekten Lage überzeugt die Wohnung durch ihre Funktionalität und ihren ordentlichen Zustand – genau das Richtige für Mieter, die wissen, worauf es ankommt.
Gesucht werden Interessenten, die nicht lange überlegen, sondern die Vorteile dieser Wohnung erkennen und direkt zugreifen. Wer eine praktische und gute Wohnung sucht, wird sich hier sofort angesprochen fühlen.
Ideal für jemanden, der schnell entscheidet und diese Wohnung unbedingt haben möchte – solche Gelegenheiten kommen nicht oft.