wohnungsboerse.net

Wohnung in Münster-Sentrup

Kompaktes Wohnen: Ein-Zimmer-Apartment in Münster-Gevenbeck

Rudolf-Harbig-Weg
48149 Münster, Sentrup
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
480 €
Zimmer
1
Fläche
23 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39986557

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 23.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 480 €
Nebenkosten: 190 €
Gesamtmiete: 670 €
Preis/m²: 20,87 €
Mit Mietspiegel Münster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Objektbeschreibung

Dieses Ein-Zimmer-Apartment bietet auf 23 Quadratmetern eine effiziente Raumaufteilung für den täglichen Bedarf. Die Wohnung ist funktional gestaltet und eignet sich ideal für ein unkompliziertes Wohnen in zentraler Lage. Die Wohnung befindet sich in einer besonders attraktiven Lage – direkt neben dem Hochschulsport sowie in unmittelbarer Nähe zur Fachhochschule und zur Universität Münster.

Eine Bushaltestelle (Touristenlinie) liegt direkt vor der Tür, von der aus man die Innenstadt und den Hauptbahnhof bequem in ca. 15 Minuten erreicht. Einkaufsmöglichkeiten sind ebenfalls schnell erreichbar – ein Einkaufszentrum liegt nur etwa 10 Minuten mit dem Fahrrad entfernt.

Die Wohnung verfügt über eine eigene Terrasse und liegt in einem ruhigen, studentisch geprägten Wohngebiet. Besonders im Sommer bietet die Grünfläche vor der Terrasse ideale Möglichkeiten zum Entspannen oder Grillen im Freien.

Die Lage kombiniert Ruhe mit einer hervorragenden Anbindung und ist perfekt für Studierende oder junge Berufstätige geeignet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Rudolf-Harbig-Weg
48149 Münster
Map

Münster Sentrup

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,63 €/m² in Münster - Sentrup. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Münster liegt derzeit bei 13,49 €/m².

Mit Mietspiegel Münster vergleichen

Was kostet dein Umzug?