wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Bochum-Hofstede

Frisch saniertes Wohnglück in Riemke: Einziehen und Wohlfühlen

Herner Str.
44809 Bochum, Hofstede
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
570 €
Zimmer
3
Fläche
60 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39985905

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 60.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 570 €
Nebenkosten: 180 €
Gesamtmiete: 750 €
Preis/m²: 9,50 €
Mit Mietspiegel Bochum vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1951
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 167,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Diese frisch sanierte Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten. Durch die geringe Anzahl an Parteien im Haus ist das Miteinander angenehm ruhig und überschaubar.

Die Wohnung wurde aktuell umfassend saniert und überzeugt durch einen modernen, hellen Look. Die Raumaufteilung ist funktional und flexibel: Die Zimmer bieten genügend Platz, um neben dem Schlafbereich auch ein separates Home-Office oder ein Kinderzimmer einzurichten. Damit eignet sich das Objekt ideal für Singles mit Platzbedarf, Paare oder die kleine Familie.

Ein besonderes Highlight ist das helle, einladende Wohnzimmer. Von hier aus haben Sie direkten Zugang auf Ihren eigenen Balkon - perfekt für entspannte Stunden an der frischen Luft.

Alle Räume wirken durch die großen Fenster und die frisch gestalteten Wände sehr einladend und freundlich. Hier heißt es: Einziehen und direkt wohlfühlen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Herner Str.
44809 Bochum
Map

Bochum Hofstede

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,78 €/m² in Bochum - Hofstede. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bochum liegt derzeit bei 9,65 €/m².

Mit Mietspiegel Bochum vergleichen

Was kostet dein Umzug?