wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Regensburg-Galgenberg

Erstbezug: Hochwertiges Apartment mit Küchenzeile in direkter Nähe zur Universität. Frei ab 01.07.

93053 Regensburg, Galgenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
490 €
Zimmer
1
Fläche
20.2 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39985823

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 20.20 m²
Etage: 5 von 6
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 490 €
Nebenkosten: 80 €
Gesamtmiete: 570 €
Preis/m²: 24,26 €
Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Baujahr: 2026

Objektbeschreibung

*** 360-Grad-Rundgang der Immobilie auf: https://tour.ogulo.com/SX04 ***

Dieses exklusiv von Rennplatz Immobilien angebotene Apartment befindet sich im 5.OG einer neu errichteten Wohnanlage, in direkter Nähe zur Regensburger Universität.

Die Wohnfläche erstreckt sich auf ca. 20 m² und verteilt sich auf einen Wohn-/Ess-/Schlafbereich sowie ein Badezimmer mit bodengleicher Dusche.

Die vorhandene Küchenzeile verfügt über ein Cerankochfeld, einen Backofen sowie eine Kühl-/Gefrierkombination.

Die Wohnung kann ab dem 01.07. bezogen und nach Absprache besichtigt werden.

Der Energieausweis ist derzeit in Bearbeitung und wird nachgereicht.

Bitte beachten Sie auch unbedingt noch die wichtigen Informationen unter „Sonstige Angaben“ in diesem Exposé!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

93053 Regensburg
Map

Regensburg Galgenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,70 €/m² in Regensburg - Galgenberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Regensburg liegt derzeit bei 14,91 €/m².

Mit Mietspiegel Regensburg vergleichen