wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Worms-Innenstadt Nord

Helle und geräumige 3-Zimmer-Wohnung in Bahnhofsnähe – ca. 80 m²**

67547 Worms, Innenstadt Nord
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
940 €
Zimmer
3
Fläche
80 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39985796

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 80.00 m²
Etage: 1
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 940 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 1.190 €
Preis/m²: 11,75 €
Mit Mietspiegel Worms vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 1967
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 137,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese helle und freundliche 3-Zimmer-Wohnung befindet sich in einer gepflegten Wohnanlage im Zentrum von Worms, nur wenige Minuten vom Bahnhof entfernt. Die Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Raumaufteilung und bietet auf ca. 80 m² ein angenehmes Wohnambiente.

Zur Ausstattung gehören ein geräumiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon, zwei weitere gut geschnittene Zimmer, eine separate Küche, ein Badezimmer sowie ein zusätzliches separates WC. Große Fenster sorgen für viel Tageslicht und eine freundliche Atmosphäre in allen Räumen.

Ein Aufzug ist im Haus vorhanden und ermöglicht einen komfortablen Zugang zur Wohnung. Die zentrale Lage bietet eine hervorragende Infrastruktur mit Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichen Verkehrsmitteln sowie Ärzten und Schulen in unmittelbarer Nähe.

Die Wohnung eignet sich ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige, die zentrales und komfortables Wohnen schätzen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

67547 Worms
Map

Worms Innenstadt Nord

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,49 €/m² in Worms - Innenstadt Nord. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Worms liegt derzeit bei 11,40 €/m².

Mit Mietspiegel Worms vergleichen

Was kostet dein Umzug?