Dachgeschosswohnung in Offenbach am Main-Lauterborn
2,5-Zimmer-Dachgeschosswohnung in guter Lage in Offenbach
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.150 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 77 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39985742
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 77.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.150 € |
| Nebenkosten: | 400 € |
| Gesamtmiete: |
1.550 € |
| Preis/m²: | 14,94 € |
| Mit Mietspiegel Offenbach am Main vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1984 |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2,5-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss mit einer Wohnfläche von ca. 77 Quadratmetern empfängt die Bewohner direkt in eine freundliche Wohndiele. Vor dem davon abgehenden Wohnzimmer mit offenem Essbereich und Fenster liegt der Westbalkon. Er erweitert den Wohnbereich nach außen und sorgt für zusätzlichen Komfort. Außer dem Schlafzimmer verfügt die Wohnung über ein weiteres kleines Zimmer, das sich ebenfalls mittels einem weiteren, kleineren Balkon nach außen öffnet. Die Küche ist ein eigener Raum mit Fenster. Desweiteren gibt es ein Bad mit Badewanne, sowie ein kleineres Duschbad.
Zudem gehören ein Keller sowie eine Garage zur Mieteinheit dazu.
Lage
Finkenstraße63069 Offenbach am Main
Offenbach am Main Lauterborn
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,05 €/m² in Offenbach am Main - Lauterborn. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Offenbach am Main liegt derzeit bei 15,02 €/m².
Mit Mietspiegel
Offenbach am Main vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige