Etagenwohnung in Fürth-Südstadt
Ihre Möbel sind schon da - Möblierte 2 Zimmerwohnung mit guter Infrastruktur in der Fürther Südstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 560 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 56 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39985740
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 56.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 560 € |
| Nebenkosten: | 280 € |
| Gesamtmiete: |
840 € |
| Preis/m²: | 10,00 € |
| Mit Mietspiegel Fürth vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Einbauküche
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1902 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz) |
Objektbeschreibung
Ihre Möbel sind schon da – einziehen, wohlfühlen, ankommen. Diese charmante, vollmöblierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1902 in der Fürther Südstadt und liegt im 3. Obergeschoss, erreichbar über das Treppenhaus.
Beim Betreten der Wohnung gelangen Sie zunächst in einen kleinen Flur, von dem aus alle Wohnräume zugänglich sind. Das helle Wohnzimmer überzeugt mit seinen stuckverzierten Decken, die den Charakter des Altbaus unterstreichen, und ist bereits mit einer Couch, einem Essplatz sowie einer Wohnwand ausgestattet.
Die Küche verfügt über eine vollständig eingerichtete Einbauküche und beherbergt zugleich ein integriertes Tageslichtbad mit Dusche, Waschbecken und Waschmaschine.
Das WC befindet sich außerhalb der Wohnung auf derselben Etage.
Das Schlafzimmer, ebenfalls mit stuckverzierten Decken versehen, ist mit einem komfortablen Boxspringbett, einem Kleiderschrank sowie einem Schreibtisch ausgestattet und bietet Ihnen einen ruhigen Rückzugsort.
Beheizt wird die Wohnung über Nachtspeicheröfen, auch die Warmwasseraufbereitung erfolgt elektrisch. Die Heizkosten in Höhe von etwa 180,00 € basieren auf dem bisherigen Verbrauch und sind nicht in den Nebenkosten enthalten – der hierfür benötigte Strom wird direkt über den Energieanbieter nach Verbrauch abgerechnet.