wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Trier-Euren

4 ZKB in Trier-Euren zu vermieten

Herrmannstrasse
54294 Trier, Euren
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
970 €
Zimmer
4
Fläche
97 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39985717

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 97.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 970 €
Nebenkosten: 310 €
Gesamtmiete: 1.280 €
Preis/m²: 10,00 €
Mit Mietspiegel Trier vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1992

Objektbeschreibung

Wir vermieten unsere ruhig gelegene Wohnung am Ortsrand von Trier-Euren. Das 6- Parteien Haus befindet sich in einer Hanglage direkt am Waldrand. Zum.öffentlichen Nahverkehr sind es nur wenige Gehminuten. Auch zum Haltepunkt der Deutschen Bahn idt es nicht weit. Diese attraktive und teilrenovierte Wohnung bietet Ihnen auf einer grosszügigen Fläche von 97 qm. ein ideales Zuhause für Familien. Die helle Wohnung umfasst 4 Zimmer, eine eingerichtete Küche mit Markengeräten und einem kleinen Abstellraum, einem Bad mit Badewanne und Dusche, zwei Waschbecken und ein Gäste - WC Darüber hinaus gehört ein schöner grosser Balkon sowie ein Kellerraum zur Wohnung. Im Keller befindet sich ein Waschraum mit Anschlüsse für Waschmaschine und Trockner Ausserdem wird zur Wohnung eine Garage mit vermietet.
Die Wohnung wird mit Nachtspeicheröfen geheizt. Diese Heizkosten sowie der Haushaltsstrom sind nicht in den Nebenkostem enthalten und werden direkt mit dem Energieversorger abgerechtet
Bei Interesse lassen sie uns eine Nachricht zukommen. Bitte erwähnen Sie darin Ihr Alter, Ihren Arbeitgeber und Job sowie die Personenzahl.
Kontaktieren Sie uns heute noch um einen Besichtigungstermin zu vereinbaren.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Herrmannstrasse
54294 Trier
Map

Trier Euren

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,71 €/m² in Trier - Euren. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Trier liegt derzeit bei 12,62 €/m².