wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dortmund-Innenstadt

Objekt nicht gefunden

Klever Str.
44141 Dortmund, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
940 €
Zimmer
3
Fläche
85.47 m²
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39985668

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 85.47 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 01.09.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: k.A.
Nebenkosten: 340 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 11,00 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 57,80 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Die Wohnanlage besteht aus sechs Hauseingängen mit insgesamt 72 modernen Wohneinheiten sowie 53 Tiefgaragenstellplätzen.
Der ansprechende Eingangsbereich, der als Innenhof gestaltet ist, sowie der Erhalt des vorhandenen Baumbestands im Straßenbereich verleihen dem Gebäude ein repräsentatives Erscheinungsbild. Gleichzeitig fügt sich die Anlage harmonisch in das gewachsene Wohnumfeld ein und ergibt ein insgesamt stimmiges und attraktives Gesamtbild.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Klever Str.
44141 Dortmund
Map

Dortmund Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².