wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bochum-Laer

Demnächst frei! 2-Zimmer-Wohnung in Bochum Laer / WBS erforderlich

Alte Wittener Straße
44803 Bochum, Laer
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
332,86 €
Zimmer
2
Fläche
61.13 m²
32 Aufrufe

Objekt-ID: 39985022

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 61.13 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 29.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 332,86 €
Nebenkosten: 268 €
Gesamtmiete: 600,86 €
Preis/m²: 5,45 €
Mit Mietspiegel Bochum vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1984
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 125,30 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die 3geschossigen Mehrfamilienhäuser mit je 8 Mietparteien wurden 1990 erbaut. Ein kleiner Kinderspielplatz befindet sich im Innenhof direkt vor dem Haus. Direkt am Haus sind öffentliche Parkflächen. Hinter dem Haus ist ein Kiosk. Ferner stehen dort Mietergaragen zur Verfügung.

Haben Sie Interesse? Dann senden Sie die Objekt-Id 786-5-M per WhatsApp an 0211 740 70 99 90, per Signal an 0172 8877030, per Telegram an LEGWohnen oder per Threema an *LEGCHAT.

Wichtiger Hinweis: Nachdem Sie das Kontaktformular im Portal ausgefüllt und verschickt haben, erhalten Sie von uns innerhalb von 15 Minuten eine E-Mail.

Bitte folgen Sie dem dort angegebenen Link, um Ihre E-Mail-Adresse und Ihre Angaben zu bestätigen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Alte Wittener Straße
44803 Bochum
Map

Bochum Laer

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,78 €/m² in Bochum - Laer. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bochum liegt derzeit bei 9,65 €/m².

Mit Mietspiegel Bochum vergleichen