Erdgeschosswohnung in Dortmund-Lücklemberg
Gehobene Erdgeschosswohnung mit Garten in Dortmund-Lücklemberg!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.750 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 114.46 m²
11 Aufrufe
Objekt-ID: 39983410
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 114.46 m² |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.750 € |
| Nebenkosten: | 550 € |
| Gesamtmiete: |
2.300 € |
| Preis/m²: | 15,29 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2010 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
In absoluter Top-Lage von Dortmund-Lücklemberg befindet sich dieses Mehrfamilienhaus der gehobenen Klasse.
Die im Erdgeschoss gelegene Wohnung mit großem Wohnraum, offener Küche, Schlafzimmer, Abstellkammer, Komfort-Bad mit Badewanne und einer großen ebenerdigen Dusche sowie Gäste-WC und einer schönen Terrasse lässt so gut wie keine Wünsche offen.
Überzeugen Sie sich selbst von diesem einzigartigen Wohngefühl in Dortmund Lücklemberg – vereinbaren Sie noch heute einen Besichtigungstermin und sichern Sie sich Ihre Traumwohnung!
Lage
Hollmannstraße44229 Dortmund
Dortmund Lücklemberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Lücklemberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².
Mit Mietspiegel
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?