wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bonn-Holzlar

Lage im Grünen, Balkonwohnung in Bonn-Holzlar am Mühlenbach

Finkenweg
53229 Bonn, Holzlar
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
615 €
Zimmer
2
Fläche
50.51 m²
11 Aufrufe

Objekt-ID: 39983256

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 50.51 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 16.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 615 €
Nebenkosten: 135 €
Gesamtmiete: 750 €
Preis/m²: 12,18 €
Mit Mietspiegel Bonn vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 143,00 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Erstbezug 1994

Aufteilung auf 30 Wohnungen 2 Häuser
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Finkenweg
53229 Bonn
Map

Bonn Holzlar

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,34 €/m² in Bonn - Holzlar. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bonn liegt derzeit bei 14,22 €/m².