wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Leverkusen-Quettingen-Biesenbach

2-Zimmer Erdgeschosswohnung mit Süd-Garten

Bahnstadtchaussee
51379 Leverkusen, Quettingen-Biesenbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
950 €
Zimmer
2
Fläche
68.5 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39983156

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.50 m²
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 950 €
Nebenkosten: 365 €
Gesamtmiete: 1.315 €
Preis/m²: 13,87 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 53,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Im Erdgeschoss erwartet Sie eine schöne 2-Raumwohnung mit einer Wohnfläche von ca. 68,5 qm. Die Wohnung befindet sich in einem modernen, verklinkerten Mehrfamilienhaus. Der Wohn-Essbereich inkl. der offenen Küche ist über 32qm groß und vermittelt ein großzügiges Raumgefühl. Direkt an der Küche befindet sich ein Abstellraum. Vom Wohn- bzw. Schlafzimmer besteht der Zugang zur Terrasse und Garten mit Süd-Ausrichtung. Auf der Terrasse ist ein zweiter Abstellraum und ein Gartenhaus vorhanden. Die Wohnung ist mit einer Design-Planke in Holzoptik ausgestattet. Das Badezimmer mit der bodengleichen Dusche und Badewanne ist modern gefliest. Zur guten Ausstattung gehört eine Fußbodenheizung mit Einzelraumthermostaten, elektrische Rollläden und eine Video-Gegensprechanlage. Die Wohnetage ist über einen Aufzug direkt vom Kellergeschoss (Tiefgarage) erreichbar. Ein separater Kellerraum und ein Gemeinschaftswaschkeller mit einem Stellplatz für die eigene Waschmaschine & Trockner sind vorhanden. Fahrräder können im Fahrradraum abgestellt werden.

Die Mindestmietzeit beträgt 12 Monate. Haustiere sind in diesem Objekt leider nicht gestattet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bahnstadtchaussee