wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Greifswald-Innenstadt

2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Einbauküche im sanierten Altbau im Zentrum Greifswalds

17489 Greifswald, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
495 €
Zimmer
2
Fläche
44 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39983091

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 2
Größe: 44.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 495 €
Nebenkosten: 168 €
Gesamtmiete: 663 €
Preis/m²: 11,25 €
Mit Mietspiegel Greifswald vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Altbau
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Die Maisonette-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss des sanierten Altbaus. Sie verfügt in der unteren Etage über ein Wohnzimmer mit angrenzender, offener Küche inkl. Einbauküche, ein Wannenbad mit Fenster sowie eine kleine Abstellecke. Im Wohnbereich befindet sich eine massive Treppe zum Spitzboden. Hier befindet sich ein Schlafzimmer mit Teppichboden. Das Wohnzimmer ist mit Laminatboden ausgestattet; das Bad ist gefliest.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

17489 Greifswald
Map

Greifswald Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,27 €/m² in Greifswald - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Greifswald liegt derzeit bei 11,35 €/m².