Etagenwohnung in Kassel-Nord-Holland
3-Zimmer Kassel Zentrale Lage ab 01.09. verfügbar
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 715 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 68 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39983054
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 68.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 715 € |
| Nebenkosten: | 215 € |
| Gesamtmiete: |
930 € |
| Preis/m²: | 10,51 € |
| Mit Mietspiegel Kassel vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
| Befeuerungsart: | Gas |
Objektbeschreibung
Zur Vermietung steht eine helle 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 68–69 m² Wohnfläche in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kassel.
Ideal für Paare, kleine Familien oder Berufstätige mit zusätzlichem Platzbedarf.
Ausstattung:
ca. 68–69 m² Wohnfläche
3 Zimmer
isolierverglaste Kunststofffenster
Gas-Etagenheizung (eigene Versorgung direkt über den Mieter)
klassische Heizkörper
Keller vorhanden
Kaltmiete: 715 €
Nebenkosten: 100 €
Heizkosten: separat über eigenen Gasvertrag
Warmmiete exkl. Gas: 815 €
Verfügbar ab: 01.09.2026
Besichtigungen ab: 01.07.2026
Die abgebildeten Fotos sind Beispielbilder zur Veranschaulichung. Die tatsächliche Raumaufteilung und Ausstattung kann abweichen
Für weitere Informationen schreiben Sie uns gerne an.
Ausstattung:
ca. 68–69 m² Wohnfläche
3 Zimmer
isolierverglaste Kunststofffenster
klassische Heizkörper
Keller vorhanden
Kaltmiete: 715 €
Nebenkosten: 100 €
Heizkosten: separat über eigenen Gasvertrag
Warmmiete exkl. Gas: 815 €
Verfügbar ab: 01.09.2026
Besichtigungen ab: 01.07.2026
Für weitere Informationen schreiben Sie uns gerne an.
Lage
Erzbergerstraße34117 Kassel
Kassel Nord-Holland
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 11,40 €/m² in Kassel - Nord-Holland. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Kassel liegt derzeit bei 10,13 €/m².
Mit Mietspiegel
Kassel vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige