Etagenwohnung in Heidelberg-Pfaffengrund
2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in Heidelberg-Pfaffengrund (BESICHTIGUNG SIEHE SONSTIGES)
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 742 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 59 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39983011
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 59.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | voraussichtlich 15.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 742 € |
| Nebenkosten: | 233 € |
| Gesamtmiete: |
975 € |
| Preis/m²: | 12,58 € |
| Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 2010 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 76,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese ansprechende 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 2010 errichteten Mehrfamilienhauses und bietet auf 59 Quadratmetern eine durchdachte Raumaufteilung für den täglichen Bedarf. Ein Aufzug sorgt für einen bequemen Zugang zur Wohnung, die zudem über einen eigenen Balkon verfügt. Ergänzend steht Ihnen ein Kellerabteil als zusätzliche Staufläche zur Verfügung. Für Ihr Fahrzeug ist ein Tiefgaragenstellplatz vorhanden. Die Beheizung erfolgt effizient über Fernwärme. Die Wohnung ist voraussichtlich ab dem 15.07.2026 bezugsfrei.
Lage
Steinhofweg69123 Heidelberg
Heidelberg Pfaffengrund
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 17,69 €/m² in Heidelberg - Pfaffengrund. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 16,94 €/m².
Mit Mietspiegel
Heidelberg vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.