Etagenwohnung in München-Fürstenried
Komfort trifft Raumgefühl: 3-Zimmer-Wohnung mit 2 Bädern und Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.185 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 83.11 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39982924
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 83.11 m² |
| Etage: | 12 von 17 |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.185 € |
| Nebenkosten: | 260 € |
| Gesamtmiete: |
2.445 € |
| Preis/m²: | 26,29 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2024 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 31,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Durchdachte Raumaufteilung, moderne Ausstattung und Barrierefreiheit machen diese Wohnung zu einem komfortablen Zuhause. Zwei Bäder mit Dusche, ein praktischer Abstellraum und ein Zimmer mit eigenem Balkonzugang bieten Platz für Alltag und Freizeit. Der helle Wohn- und Essbereich mit offener Küche und Zugang zum Balkon sowie zum Schlafzimmer schaffen eine einladende Wohnatmosphäre.
Lage
Forst-Kasten-Allee81475 München
München Fürstenried
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Fürstenried. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige