wohnungsboerse.net

Wohnung in Pforzheim-Brötzingen

WG-Zimmer Erstbezug: Dein exklusives All-inclusive-Zuhause im 180 m² Designloft, voll ausgestattet!

Maximilianstr.
75172 Pforzheim, Brötzingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
399 €
Zimmer
1
Fläche
17 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982624

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 1
Größe: 17.00 m²
Etage: 5 von 6
Frei ab: 15.04.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 399 €
Nebenkosten: 130 €
Gesamtmiete: 529 €
Preis/m²: 23,47 €
Mit Mietspiegel Pforzheim vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Behindertengerecht
Baujahr: 2024
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Du suchst keine 08/15-WG, sondern Style, Komfort und volle Kostenkontrolle? Dann sichere dir jetzt eines von 6 voll ausgestatteten Zimmern in unserer neu sanierten Design-WG in der Pforzheimer Weststadt.
Das Konzept: High-End Living für Studenten
Dieses bezugsfertige Designer-Study-Loft bietet auf rund 180 m² ein Wohnumfeld, das in Pforzheim klar herausragt. Die Wohnung ist hochwertig kernsaniert, architektonisch bis ins Detail durchdacht und vollständig auf modernes, funktionales WG-Leben ausgelegt. Alles hier ist Erstbezug – freu dich auf hochwertige Echtholzmöbel, eine klare Formensprache und bequeme Smart-Home-Steuerung per App.
Hard Facts & Highlights:
• Vollmöbliert: Einziehen und losleben – maßgefertigte Einbaumöbel (Bett, Schrank, Schreibtisch) sind bereits da.
• Gemeinschaftsbereich: Das Herzstück ist der großzügige Wohn- und Essbereich mit voll ausgestatteter Küche und Markengeräten – perfekt zum Kochen, Connecten oder gemeinsamen Lernen.
• Komfort: Zwei moderne Bäder mit bodentiefen Duschen verhindern morgendlichen Stress. Ein Fahrstuhl, Waschmaschine und ein separates Entrée mit viel Ablagefläche sind vorhanden.

Deine Zimmer-Optionen (Warmmiete "All-in"):
Unsere 17-20 m² großen Study-Zimmer bieten dir den perfekten Rückzugsort

Optionale PKW-Stellplätze sind direkt anmietbar.