wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Remscheid-Hasenberg

Jetzt zuschlagen - freie Wohnung nur für Sie!

Emil-Nohl-Straße
42897 Remscheid, Hasenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
430 €
Zimmer
3
Fläche
78 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39982550

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 78.00 m²
Etage: 3
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 430 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 680 €
Preis/m²: 5,51 €
Mit Mietspiegel Remscheid vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 1975
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen in dieser gepflegten Etagenwohnung im dritten Obergeschoss eines gut angebundenen Wohnhauses in Remscheid. Die Wohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf 78 Quadratmetern angenehmen Wohnkomfort für Singles, Paare oder kleine Familien.

Das Herzstück der Wohnung bildet ein einladender Wohnbereich, der ausreichend Platz für gemütliche Stunden bietet. Die zwei separaten Schlafzimmer ermöglichen eine flexible Nutzung und garantieren die nötige Privatsphäre. Ein vollständiges Bad rundet das Raumkonzept ab und steht für die tägliche Nutzung zur Verfügung.

Dank des vorhandenen Aufzugs ist die Wohnung bequem und barrierefrei erreichbar, was den Alltag spürbar erleichtert. Die Zentralheizung sorgt in den kälteren Monaten für eine zuverlässige und gleichmäßige Wärmeversorgung in allen Räumen.

Die solide Grundausstattung bietet eine gute Basis, um die Wohnung nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten und einzurichten. Wer eine unkomplizierte und funktionale Wohnung in Remscheid sucht, findet hier eine attraktive Möglichkeit, in ruhiger und dennoch gut versorgter Lage ein neues Zuhause zu beziehen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Emil-Nohl-Straße
42897 Remscheid
Map

Remscheid Hasenberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8,76 €/m² in Remscheid - Hasenberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Remscheid liegt derzeit bei 7,92 €/m².