wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Bielefeld-Senne

Attraktive 2-Zimmer-Wohnung für Paare!

An der Windflöte
33659 Bielefeld, Senne
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
398,24 €
Zimmer
2
Fläche
60.61 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982527

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.61 m²
Frei ab: 01.07.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 398,24 €
Nebenkosten: 225 €
Gesamtmiete: 623,24 €
Preis/m²: 6,57 €
Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Zentralheizung
Endenergiebedarf: 114,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese attraktive Wohnung überzeugt mit einem modernen Grundriss und einem großzügigen Wohngefühl. Herzstück der Wohnung ist die helle offene Wohnküche. Ein weiteres Highlight ist die großzügige Dachterrasse mit Südwest-Ausrichtung. Hier genießen Sie sonnige Nachmittage und entspannte Abendstunden in angenehmer Privatsphäre. Ein eigener Mieterkeller bietet zusätzlichen Stauraum. Die Einbauküche kann ggf. vom Vormieter übernommen werden. Die weiß gestrichenen Decken und Wände schaffen eine helle, zeitlose Wohnatmosphäre, die sich vielseitig einrichten lässt. Wichtiger Hinweis: Zum Bezug dieser Wohnung ist ein gültiger Wohnberechtigungsschein (WBS) erforderlich. Ein Stellplatz für Ihren PKW kann auf Wunsch für monatlich 16,00 € angemietet werden.
Energieausweis v. 23.07.2024 Gas Bj.1994 Endenergiebedarf 114 kWh (m².a).
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

An der Windflöte
33659 Bielefeld
Map

Bielefeld Senne

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,69 €/m² in Bielefeld - Senne. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Bielefeld liegt derzeit bei 10,23 €/m².

Mit Mietspiegel Bielefeld vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen