wohnungsboerse.net

Wohnung in Köln-Altstadt-Süd

Tauschwohnung: Zentrale, ruhige 3-Zimmer Wohnung in der Südstadt

50676 Köln, Altstadt-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.080 €
Zimmer
3
Fläche
64 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982396

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 3
Größe: 64.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.080 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 16,88 €

Unsere Wohnung:

Wir bieten unsere sehr zentral gelegene 3-Zimmer-Wohnung in der Kölner Südstadt zum Tausch an. Trotz der zentralen Lage ist die Wohnung ausgesprochen ruhig und bietet von der Balkonseite aus einen weiten Blick.

Das charmante Pantaleonsviertel überzeugt durch seine ideale Lage – von hier aus ist man schnell in alle Richtungen unterwegs.

Die Severinstraße ist in nur 5 Minuten zu Fuß erreichbar, der Barbarossaplatz in etwa 10 Minuten.

Der nahegelegene Volksgarten lädt zu entspannten Spaziergängen und Auszeiten im Grünen ein.

Wir suchen:
Da wir Nachwuchs bekommen haben, suchen wir nun eine etwas größere Wohnung (ab 3 Zimmern) im Kölner Süden. Besonders freuen würden wir uns über einen Altbau mit Balkon oder Terrasse.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50676 Köln
Map

Köln Altstadt-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,70 €/m² in Köln - Altstadt-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Köln liegt derzeit bei 15,38 €/m².

Mit Mietspiegel Köln vergleichen