wohnungsboerse.net

Loft in Leipzig-Reudnitz-Thonberg

Nachmieter:in für Modernes 1-Zimmer Loft in Leipzig / Bedingungen des Vermieters beachten!

Göschenstraße
04317 Leipzig, Reudnitz-Thonberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
686 €
Zimmer
1.5
Fläche
43 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39982354

Objekttyp: Loft
Zimmer: 1.5
Größe: 43.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 686 €
Nebenkosten: 168 €
Gesamtmiete: 854 €
Preis/m²: 15,95 €
Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Bitte nur anschreiben, wenn folgende Voraussetzungen seitens des Vermieters erfüllt sind:

- ein unbefristetes Arbeitsverhältnis,

- 3 Kaltmieten der Wohnung als Nettoeinkommen (Nachweisbar mit Gehaltsabrechnungen),

- Aufenthaltsgenehmigung für 2 Jahre,

- Studenten: mit einem Bürgen, 2 Warmmieten + 1.000€ Nettoeinkommen vom Bürgen.

Es handelt sich um ein sehr schönes modernes Appartement im 1.OG. Gut zonierter Koch- Ess- Wohn- und Schlafbereich, Flur, Bad mit bodengleicher Dusche und Nische für Waschmaschine/Trockner sowie ein separater Abstellraum.

Ausstattung: Einbauküche, Echtholzparkett, 3m Raumhöhe, große Industriefenster mit elektrischen Jalousien.

Kellerraum ist dabei, Stellplatz kann wohl separat gemietet werden bei Bedarf.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Göschenstraße
04317 Leipzig
Map

Leipzig Reudnitz-Thonberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,29 €/m² in Leipzig - Reudnitz-Thonberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Leipzig liegt derzeit bei 10,52 €/m².

Mit Mietspiegel Leipzig vergleichen