Etagenwohnung in Solingen-Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid
Moderne und Ruhige 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon, KDB
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 640 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 78 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39982348
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 78.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 640 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,21 € |
| Mit Mietspiegel Solingen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1957 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 203,50 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Die Wohnung ist komplett renoviert und kann ab sofort bezogen werden. Die Wohnung verfügt über drei schöne Zimmer, Küche, Flur und Bad. Besonders hervorzuheben ist der Balkon mit Markise, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Zur Wohnung gehört ein Kellerraum, Waschmaschinenstellplatz im Keller.
Lage
Ahrstr.42697 Solingen
Solingen Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,32 €/m² in Solingen - Ohligs/Aufderhöhe/Merscheid. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Solingen liegt derzeit bei 9,71 €/m².
Mit Mietspiegel
Solingen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige