wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Dresden-Pieschen-Süd

Helle 3-Zi.-Mansardwohnung mit Einbauküche und Blick über Dresden in Elbnähe

Weimarische Str.
01127 Dresden, Pieschen-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
784 €
Zimmer
3
Fläche
70.04 m²
12 Aufrufe

Objekt-ID: 39982258

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.04 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 784 €
Nebenkosten: 280 €
Gesamtmiete: 1.064 €
Preis/m²: 11,19 €
Mit Mietspiegel Dresden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1898
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Die praktisch geschnittene 3-Zimmer-Whg. erreicht man bequem mittels Aufzug oder über das stilvoll restaurierte Treppenhaus. Die Mansard-Whg. im 4.OG macht es möglich einen weiten Blick durchs Elbtal zu genießen.
Die Wohnung ist nicht WG-geeignet!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Weimarische Str.
01127 Dresden
Map

Dresden Pieschen-Süd

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,08 €/m² in Dresden - Pieschen-Süd. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dresden liegt derzeit bei 10,42 €/m².