wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heidelberg-Ziegelhausen

Tauschwohnung: 90 m² Wohnung in Heidelberg, Ziegelhausen

69118 Heidelberg, Ziegelhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.600 €
Zimmer
4
Fläche
90 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39982079

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 90.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.600 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 17,78 €
Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen
Kaution: k.A.

Objektbeschreibung

Unsere gemütliche 4-Zimmer-Wohnung liegt im charmanten Ziegelhausen in Heidelberg. Mit ca. 90 m² bietet sie viel Platz zum Wohlfühlen. Ein großer überdachter Balkon, die neue Küche und das neue Badzeimmer mit Fenster machen die renovierte Altbauwohnung zu einem echten Wohlfühlort. Die monatliche Kalt-Miete beträgt 1600€.

Wir suchen eine Wohnung in Heidelberg mit mindestens 2,5 Zimmern und 70 m², zu einer maximalen Kaltmiete von 1200 €. Gerne möchten wir zentraler wohnen und uns reduzieren. Daher sind wir auf der Suche! Wir freuen uns über Nachrichten von Interessierten für einen Wohnungstausch.

Mehr Details können wir gerne später besprechen!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

69118 Heidelberg
Map

Heidelberg Ziegelhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 17,69 €/m² in Heidelberg - Ziegelhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 16,94 €/m².