wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus mieten in Neustadt an der Weinstraße-Gimmeldingen

Stilvoll modernisiertes Einfamilienhaus mit Einliegerwohung in ruhiger Sackgasse - Gimmeldingen

Steinbruchweg
67435 Neustadt an der Weinstraße, Gimmeldingen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.950 €
Zimmer
6
Fläche
178 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39979022

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 6
Größe: 178.00 m²
Grundstücksfläche: 659,00 m²
Frei ab: 1.9.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.950 €
Nebenkosten: 650 €
Gesamtmiete: 2.600 €
Preis/m²: 10,96 €
Mit Mietspiegel Neustadt an der Weinstraße vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Baujahr: 1981
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses großzügige und umfassend modernisierte Einfamilienhaus mit integrierter Einliegerwohnung befindet sich in begehrter und ruhiger Sackgassenlage und bietet auf ca. 178 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit viel Platz, Privatsphäre und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten.

Die Immobilie wurde ursprünglich im Jahr 1981 erbaut und 2026 in weiten Teilen hochwertig modernisiert. Es wurden umfangreiche Modernisierungsmaßnahmen umgesetzt, unter anderem neue Fenster, eine neue Haustür, moderne Badezimmer, hochwertige Bodenbeläge sowie geschmackvoll renovierte Innenbereiche.
Die harmonische Verbindung aus großzügigem Raumangebot und zeitgemäßem Wohnkomfort schafft eine besonders angenehme Wohnatmosphäre.

Insgesamt stehen sechs gut geschnittene Zimmer, drei moderne Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC zur Verfügung. Die integrierte Einliegerwohnung ist Bestandteil der Vermietung und eröffnet zusätzliche Nutzungsmöglichkeiten – ideal beispielsweise für Gäste, Homeoffice oder einen separaten Rückzugsbereich.

Ein besonderes Highlight ist der großzügige Freisitz mit ca. 50 m², der teilweise überdacht ist und gemeinsam mit dem gepflegten Garten zu entspannten Stunden im Freien einlädt. Der moderne und neue Kaminofen im Wohn- und Essbereich sorgt zusätzlich für eine warme und behagliche Atmosphäre.