wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte mieten in Wolfsburg-Sandkamp

Exklusive Doppelhaushälfte vor der den Toren von VW in Sandkamp

Stellfelder Straße
38442 Wolfsburg, Sandkamp
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.990 €
Zimmer
5
Fläche
154 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39979004

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 154.00 m²
Grundstücksfläche: 369,00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.990 €
Nebenkosten: 650 €
Gesamtmiete: 2.640 €
Preis/m²: 12,92 €
Mit Mietspiegel Wolfsburg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Baujahr: 2019
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses im Jahr 2019 errichtete Doppelhaus überzeugt durch eine anspruchsvolle Ausstattung und eine großzügige Wohnfläche von 154 Quadratmetern, die sich über zwei Etagen erstreckt. Mit insgesamt 5,5 Zimmern bietet das Objekt viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten und eignet sich zudem für Wohngemeinschaften. Obwohl Sie das VW-Werk (Wache Sandkamp), den MobileLiveCampus oder das Forum AutoVision in wenigen Minuten erreichen, wohnen Sie ruhig und zentral.

Nach dem Einzug müssen Sie lediglich die Koffer auspacken und können sich in dem geschmackvoll und modern möblierten Haus gleich wohlfühlen.

Im Eingangsbereich, der in den Flur übergeht und eine angenehme Großzügigkeit vermittelt, befindet sich ein praktsicher Garderobenbereich. Vom Flur gelangen Sie zu einem Schlaf-(oder Gäste)-Zimmer, einem Arbeitszimmer, einem Badezimmer (Duschbad) mit WC. Auch der Hausanschlussraum befindet sich im Erdgeschoss.
Über den Flurbereich erreichen Sie den lichtdurchfluteten Wohn- , Ess- und Kochbereich. Der Kochbereich verfügt über eine elegante Einbauküche mit weiß lackierten Fronten und Kochinsel.

Von dem Wohnbereich, der viel Raum für das tägliche Familienleben bietet, erreichen Sie über eine Nord- und eine Westterrasse den goßzügigen und pflegeleichten Garten. Hier genießen Sie die Sonne oder schauen Ihren Kindern beim Spielen zu.