Reihenmittelhaus mieten in Frankfurt-Praunheim
Middle Terrace House in Praunheim
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.090 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 120 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39978992
| Objekttyp: | Reihenmittelhaus |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 120.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 100,00 m² |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.090 € |
| Nebenkosten: | 385 € |
| Gesamtmiete: |
2.475 € |
| Preis/m²: | 17,42 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Objektbeschreibung
Dieses Reihenmittelhaus in Frankfurt am Main bietet mit einer Wohnfläche von 120 Quadratmetern auf drei Etagen viel Raum für eine komfortable Gestaltung. Die insgesamt fünf Zimmer verteilen sich sinnvoll und schaffen eine praktische Grundlage für den täglichen Bedarf. Zur Ausstattung gehören zwei Badezimmer sowie ein zusätzliches Gäste-WC, was den Wohnkomfort im Alltag deutlich erhöht. Zudem ist eine Einbauküche bereits vorhanden, die direkt genutzt werden kann. Ergänzend sorgt eine Gasheizung für ein angenehmes Raumklima. Ein Carport steht für das bequeme Parken zur Verfügung. Das Haus ist ab dem 1. Juli 2026 bezugsfertig.
Lage
Karl-Klee-Weg60488 Frankfurt
Frankfurt Praunheim
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 16,89 €/m² in Frankfurt - Praunheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 17,91 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.