Sonstige mieten in Lübeck-Innenstadt
Einzigartiges Seitenflügelhaus in der Lübecker Innenstadt
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.400 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 160 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39978978
| Objekttyp: | Sonstige |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 160.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 148,00 m² |
| Frei ab: | 15.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.400 € |
| Nebenkosten: | 480 € |
| Gesamtmiete: |
2.880 € |
| Preis/m²: | 15,00 € |
| Mit Mietspiegel Lübeck vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2007 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 127,88 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Bei dem hier angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus. Dieses ist zugänglich über das Treppenhaus eines Mehrfamilienhauses und ruhig in zweiter Reihe der Marlesgrube mit eigenem Innenhof. Sie mögen es ruhig und trotzdem zentral? Dann sind Sie hier genau richtig.
Das facettenreiche Objekt eignet sich für (fast) jedermann - eine Familie, für gehbehinderte Personen, eine Wohngemeinschaft (eventuell auch für eine ältere Generation) und für Pärchen.
Lage
23552 LübeckLübeck Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,46 €/m² in Lübeck - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Lübeck liegt derzeit bei 14,04 €/m².
Mit Mietspiegel
Lübeck vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!