Einfamilienhaus mieten in Hagen-Dahl
Modernisiertes Einfamilienhaus mit 6 Zimmern in Hagen-Dahl
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.700 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 170 m²
10 Aufrufe
Objekt-ID: 39978959
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 170.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 499,00 m² |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.700 € |
| Nebenkosten: | 700 € |
| Gesamtmiete: |
2.400 € |
| Preis/m²: | 10,00 € |
| Mit Mietspiegel Hagen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Einbauküche
| Baujahr: | 1967 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 387,50 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Dieses modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 170 m² Wohnfläche und 499 m² Grundstücksfläche befindet sich in ruhiger Lage in Hagen-Dahl. Das Haus aus dem Jahr 1967 wurde zuletzt 2026 modernisiert und bietet mit 6 Zimmern und 2 Vollgeschossen viel Platz für Familien. Die normale Innenausstattung lässt Raum für individuelle Gestaltung. Eine Garage mit Stellplatz sowie ein Gäste-WC sind vorhanden. Die Ölheizung sorgt für wohlige Wärme. Das Haus ist ab dem 01.07.2026 verfügbar. Haustiere sind in diesem Objekt leider nicht gestattet.
Lage
58091 HagenHagen Dahl
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 12,83 €/m² in Hagen - Dahl. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Hagen liegt derzeit bei 11,43 €/m².
Mit Mietspiegel
Hagen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.