wohnungsboerse.net

Reihenmittelhaus mieten in München-Hadern

WG und familiengeeignetes Haus mit Garten

81375 München, Hadern
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.900 €
Zimmer
3
Fläche
87 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39978953

Objekttyp: Reihenmittelhaus
Zimmer: 3
Größe: 87.00 m²
Grundstücksfläche: 145,00 m²
Frei ab: 1.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.900 €
Nebenkosten: 300 €
Gesamtmiete: 3.200 €
Preis/m²: 33,33 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Keller
Tiere erlaubt
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses gepflegte Reihenmittelhaus bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich sowohl ideal für kleine Familien als auch für eine Wohngemeinschaft.

Im Erdgeschoss befinden sich ein gemütliches Wohnzimmer sowie eine großzügig geschnittene Küche mit ausreichend Platz für einen kleinen Essbereich.

Im ersten Obergeschoss liegen ein Kinderzimmer, ein Elternschlafzimmer sowie das Badezimmer.

Besonders interessant:
Das großzügige Elternschlafzimmer lässt sich bei Bedarf zusätzlich unterteilen, sodass sich das Haus hervorragend als Wohngemeinschaft mit insgesamt bis zu vier Zimmern für vier Parteien nutzen lässt.

Das Dachgeschoss ist derzeit noch nicht ausgebaut, bietet jedoch vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – beispielsweise als Fitnessbereich, Hobbyraum oder zusätzliche Abstellfläche.

Im Keller befinden sich eine praktische Waschküche sowie weiterer Stauraum.
Von dort aus besteht ebenfalls Zugang zum kleinen Garten.
Dieser kann bei WG-Nutzung sowohl über einen privaten Zugangsweg als auch über die Kellertreppe erreicht werden.

Die Wohnräume des Hauses sind durchgehend mit Parkett ausgestattet und schaffen eine angenehme Wohnatmosphäre.

Die Vermieter stehen sowohl einer klassischen Familiennutzung als auch einer Nutzung als Wohngemeinschaft offen gegenüber.

Die visualisierten Grundrisse geben die ungefähre Raumstruktur wieder.