wohnungsboerse.net

Haus mieten in München-Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt

Einfamilienhaus in der Isarvorstadt - Italienflair im Hinterhof, Neubau, Süden, Luxus, hell, A+

80337 München, Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
4.990 €
Zimmer
4
Fläche
150.9 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39978951

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 150.90 m²
Grundstücksfläche: 85,00 m²
Frei ab: 01.08.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 4.990 €
Nebenkosten: 180 €
Gesamtmiete: 5.170 €
Preis/m²: 33,07 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Neubau
Tiere erlaubt
Baujahr: 2023
Befeuerungsart: Umweltwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 27,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A+

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Rückgebäude in der begehrten Isarvorstadt!

Dieser Neubau bietet exklusiven Erstbezug mit luxuriöser Ausstattung, welche normalerweise nicht zur Miete angeboten wird. Das lichtdurchflutete Haus beeindruckt mit modernster Technik und eleganter Gestaltung. Der großzügige Wohn- und Essbereich öffnet sich komplett zur Terrasse und zum ruhigen Innenhof und schafft eine harmonische Verbindung zwischen Innen- und Außenbereich.

Genießen Sie entspannte Stunden auf der ca. 9 m² großen Dachterrasse nach Süden. Hochwertiges Eichenparkett, eine maßgefertigte Einbauküche, luxuriöse Bäder und ein umfassendes LAN-Netzwerk sind nur einige der herausragenden Merkmale dieser Immobilie.
Die kontrollierte Wohnraumlüftung, Wärmepumpenheizung und Dreifachverglasung gewährleisten höchste Energieeffizienz. Weitere Annehmlichkeiten wie die netzwerkfähige Video-Klingelanlage, eine Raffstore-Anlage und eine Briefkastenanlage mit Paketbox runden das Angebot ab. Erleben Sie Luxus pur in zentraler Lage!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

80337 München
Map

München Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in München - Ludwigsvorstadt-Isarvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 21,86 €/m².