Einfamilienhaus mieten in Düsseldorf-Wittlaer
Modern möbliertes Einfamilienhaus mit Wintergarten und privatem Gym in ruhiger Wohnlage
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 5.700 €
- Zimmer
- 6
- Fläche
- 282 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39978889
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 6 |
| Größe: | 282.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 650,00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 5.700 € |
| Nebenkosten: | 465 € |
| Gesamtmiete: |
6.165 € |
| Preis/m²: | 20,21 € |
| Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Garten
Wintergarten
Einbauküche
Keller
| Baujahr: | 2008 |
Objektbeschreibung
Es erwartet Sie ein möbliertes, freistehendes Einfamilienhaus, das modernes Wohnen mit großzügigem Raumgefühl verbindet und in einer ruhigen Seitenstraße mit angenehmem Umfeld liegt. Trotz der ruhigen Lage sind wichtige Anbindungen sowie die International School of Düsseldorf und die St. George’s International School schnell erreichbar.
Im Erdgeschoss empfängt ein klar strukturierter Eingangsbereich mit praktischer Nische für die Garderobe. Ergänzt wird diese Ebene durch ein Gäste-WC. Die Küche präsentiert sich als großzügiger Raum mit hochwertiger Einbauküche und Markengeräten von Siemens, ergänzt durch einen Kühlschrank mit integriertem Ice-Maker. Klare Linien und die angenehme Größe schaffen eine Atmosphäre, in der Kochen und Zusammensein ganz selbstverständlich ihren Platz finden.
Weiter öffnet sich der Wohn- und Essbereich. Licht fällt durch große Fensterflächen, wandert durch den Raum und lenkt den Blick in den Wintergarten und weiter in den Garten. Innen- und Außenbereich gehen hier fließend ineinander über. Die Terrasse wird im Sommer schnell zum Lieblingsplatz, mit Jacuzzi, Sonnenliegen und Sonnenschirm. Im Garten sorgt die Feuerstelle für eine stimmungsvolle Kulisse in den Abendstunden.
Ein seitlicher Zugang führt zu einer weiteren Sitzecke, etwas geschützter gelegen. Ein Ort für ruhige Momente, an dem der Tag mit der Morgensonne beginnen kann, während der Garten im Westen bis in den Abend hinein von Licht geprägt ist.