wohnungsboerse.net

Wohnung in Frankfurt-Gallusviertel

Helle & Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Balkon in familienfreundlicher Lage

Europa-Allee
60486 Frankfurt, Gallusviertel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.000 €
Zimmer
4
Fläche
115 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39975640

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 115.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.000 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 17,39 €
Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 2014
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause!
Diese ca. 115 m² große Wohnung im Herzen des begehrten Europaviertels ist die perfekte Wahl für Familien mit Kindern oder Paare, die auf der Suche nach Großzügigkeit und Komfort sind.

Die Wohnung ist lichtdurchflutet und strahlt eine behagliche Heimeligkeit aus. Dank der großen Fensterfronten ist sie besonders hell und bietet das ganze Jahr über ein angenehm warmes und einladendes Wohngefühl.

Die gelungene Kombination aus moderner Ausstattung und dieser besonderen Wohlfühlatmosphäre macht diese Wohnung zu einer echten Besonderheit. Hier finden Sie nicht nur einen Wohnort, sondern einen Ort zum Ankommen und Genießen.

Hinweis: Wir suchen einen Nachmieter (Nachmieter/in) für diese Wohnung.

Ausstattung & Highlights
• Wohnfläche: ca. 115 m² – großzügig geschnitten und ideal aufgeteilt.
• Zimmer: 4 Zimmer, darunter ein Hauptschlafzimmer und zwei ideale Kinderzimmer (oder Home-Office).
• Küche: Modern und voll ausgestattet – bereit für Ihre kulinarischen Abende.
• Badezimmer: 2 komfortable Bäder (Hauptbad mit entspannender Badewanne).
• Außenbereich: Schöner Balkon, der den hellen Charakter der Wohnung unterstreicht.
• Stauraum: Praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Europa-Allee
60486 Frankfurt