wohnungsboerse.net

Sonstige in Neumünster-Innenstadt

Stilvolle 4-Zimmer-Wohnung im denkmalgeschützten Altbau

Altonerstr
24534 Neumünster, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.150 €
Zimmer
4
Fläche
97 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39975609

Objekttyp: Sonstige
Zimmer: 4
Größe: 97.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.150 €
Nebenkosten: 320 €
Gesamtmiete: 1.470 €
Preis/m²: 11,86 €
Mit Mietspiegel Neumünster vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Altbau

Objektbeschreibung

Diese 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer Wohnfläche von 97 Quadratmetern und einer durchdachten Aufteilung für individuelle Ansprüche. Die großzügige Raumgestaltung schafft eine klare Struktur und ermöglicht eine flexible Nutzung der Flächen. Der gut durchdachte Grundriss sorgt für ein angenehmes und modernes Wohngefühl.

Die Wohnung befindet sich in einem denkmalgeschützten Altbau und verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Sie verfügt über einen Balkon, eine Einbauküche sowie eine Garage mit Stromanschluss. Derzeit wird die Wohnung kernsaniert und modernisiert, sodass künftig ein hochwertiger Wohnstandard geboten wird.

Verfügbar ab dem 15.06.2026.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Altonerstr
24534 Neumünster
Map

Neumünster Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,33 €/m² in Neumünster - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Neumünster liegt derzeit bei 9,52 €/m².