wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Carlstadt

Sanierte Traumwohnung: Großzügige 4 Zimmer mit modernem Wohnkomfort

Kasernenstraße
40213 Düsseldorf, Carlstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
5.202,75 €
Zimmer
4
Fläche
148.65 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39975432

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 148.65 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 5.202,75 €
Nebenkosten: 530 €
Gesamtmiete: 5.732,75 €
Preis/m²: 35,00 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 1913
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese hochwertig sanierte und stilvoll ausgebaute 4-Zimmerwohnung vereint modernes Wohnen mit urbanem Lifestyle im Herzen der Düsseldorfer Innenstadt. Die Wohnung überzeugt durch ihre lichtdurchfluteten Räume, eine hochwertige Ausstattung.

Im Rahmen der umfassenden Sanierung wurde großer Wert auf Qualität, Design und Wohnkomfort gelegt. Der offene Wohn- und Essbereich schafft eine einladende Atmosphäre und bietet viel Raum für individuelles Wohnen. Große Fensterflächen sorgen für ein angenehmes Wohngefühl und einen schönen Blick über die Dächer Düsseldorfs.

Ein besonderes Highlight der Wohnung ist die sehr großzügige und sonnige Terrasse in Süd-West-Ausrichtung. Hier genießen Sie viele Sonnenstunden bis in die Abendstunden und eine angenehme, ruhige Atmosphäre mitten in der Stadt – ideal zum Entspannen oder für gesellige Abende.

Die moderne Küche fügt sich harmonisch in das Wohnkonzept ein. Die eleganten Badezimmer überzeugen mit zeitgemäßer Ausstattung und hochwertigen Materialien. Zwei weitere Zimmer eignen sich ideal als Schlafzimmer, Homeoffice oder Gästezimmer.

Diese Wohnung ist ideal für Paare und Familien, die eine exklusive Immobilie in zentraler Lage suchen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kasernenstraße