wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Düsseldorf-Düsseltal

Düsseldorf Zoogegend 4 Zimmer DG-Wohnung

Grunerstraße
40239 Düsseldorf, Düsseltal
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.020 €
Zimmer
4
Fläche
75 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39975355

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 4
Größe: 75.00 m²
Etage: 6 von 6
Frei ab: 1.5.2020
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.020 €
Nebenkosten: 270 €
Gesamtmiete: 1.290 €
Preis/m²: 13,60 €
Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im Dachgeschoss der 6. Etage und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung. Vom großzügigen Dielenbereich aus sind sämtliche Räume bequem erreichbar. Die Wohnung eignet sich ideal für zwei Personen.

Ein zusätzlicher Raum, der sich flexibel als Gäste-, Kinder- oder Arbeitszimmer nutzen lässt, verfügt über eine separate Dusche mit WC. Die Küche sowie das Badezimmer sind mit hellgrau-weißen Wandfliesen ausgestattet. In der gesamten Wohnung ist hochwertiger Granitboden verlegt. Die Deckenhöhe beträgt ca. 2,30 m.

Das Haus verfügt über eine Zentralheizung. Die Warmwasserversorgung erfolgt über einen Durchlauferhitzer.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Grunerstraße
40239 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Düsseltal

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,02 €/m² in Düsseldorf - Düsseltal. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 15,33 €/m².

Mit Mietspiegel Düsseldorf vergleichen