Etagenwohnung in Koblenz-Rauental
Modernisierte 5-Zimmer-Wohnung in Koblenz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 870 €
- Zimmer
- 5
- Fläche
- 100 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39975191
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 5 |
| Größe: | 100.00 m² |
| Etage: | 4 von 4 |
| Frei ab: | Ab sofort bezugsfrei |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 870 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 8,70 € |
| Mit Mietspiegel Koblenz vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Tiere erlaubt
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese modernisierte Wohnung in Koblenz überzeugt durch ihren großzügigen Grundriss auf 100 Quadratmetern Wohnfläche. Die fünf Zimmer verteilen sich ideal über die vierte Etage und bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Ihren individuellen Bedarf. Die Beheizung erfolgt über eine Etagenheizung, die Ihnen eine flexible Kontrolle der Raumtemperatur ermöglicht. Ab sofort steht Ihnen diese Einheit für einen Neuanfang zur Verfügung. Ergänzend dazu ist die Haltung von Haustieren nach Absprache möglich, sodass Sie Ihr neues Zuhause gemeinsam mit Ihren tierischen Begleitern gestalten können.
Möbel und Küche gehören nicht zu wohnung dazu!
Möbel und Küche gehören nicht zu wohnung dazu!
Lage
Koblenzer Straße56073 Koblenz
Koblenz Rauental
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Koblenz - Rauental. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Koblenz liegt derzeit bei 11,77 €/m².
Mit Mietspiegel
Koblenz vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.