wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Gelsenkirchen-Horst

Gemütliche 3-Zimmer Wohnung in ruhiger und grüner Lage!

Bottroper Straße
45899 Gelsenkirchen, Horst
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
565 €
Zimmer
3
Fläche
84 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39975124

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 84.00 m²
Etage: 1 von 4
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 565 €
Nebenkosten: 310 €
Gesamtmiete: 875 €
Preis/m²: 6,73 €
Mit Mietspiegel Gelsenkirchen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Tiere erlaubt
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gepflegte Etagenwohnung im ersten Obergeschoss eines viergeschossigen Wohnhauses bietet Ihnen auf rund 84 m² ein komfortables Zuhause mit einer durchdachten Raumaufteilung. Die Wohnung verfügt über drei Zimmer, darunter zwei separate Schlafzimmer, die ausreichend Platz für die ganze Familie oder ein gemeinsames Wohnen bieten.

Im Zuge der Teilsanierung wurden verschiedene Bereiche der Wohnung aufgewertet, sodass Sie sich von Anfang an wohlfühlen können. Die Bodenbeläge wurden sorgfältig auf die jeweiligen Räume abgestimmt: Laminat sorgt in den Wohnbereichen für eine warme und einladende Atmosphäre, Fliesen bieten im Badezimmer und weiteren Nassbereichen eine pflegeleichte und langlebige Oberfläche, und Vinylboden rundet das Gesamtbild mit einem modernen und strapazierfähigen Belag ab.

Das Badezimmer ist funktional gestaltet und erfüllt alle Anforderungen des täglichen Lebens. Die solide Grundausstattung der Wohnung bietet Ihnen eine gute Basis, um Ihre eigenen Wohnvorstellungen einzubringen und die Räume nach Ihrem Geschmack zu gestalten.

Die Lage in Gelsenkirchen ermöglicht eine gute Anbindung an das städtische Leben mit Einkaufsmöglichkeiten, öffentlichem Nahverkehr und weiterer Infrastruktur in der näheren Umgebung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bottroper Straße